Ehrentafel

 

Die Ehrenvorsitzende unseres Vereins sind:
Horst Siedentopf † Bernhard Geßner  
     
Die Ehrenmitglieder unseres Vereins sind:
Werner Bode † Alwin Lipke † Walter Tendler †
Rolf Cordes † Rolf Bode † Horst Siedentopf †
Heinz Lucht Bernhard Geßner Helmut Hasenfuß
Dieter Albert Wolfgang Cuber † Thea Linde
Hans Schliwa † Helge Ahlborn Wolfgang Linde
Volker Jüdes    
     
Das Bundesverdienstkreuz am Bande erhielt:
Thea Linde
 
Die goldene Ehrennadel des NFV Kreis Braunschweig erhielten:
Alwin Lipke † Rolf Bode † Horst Siedentopf †
Helge Ahlborn    
     
Die goldene Ehrennadel des Landessportbundes Niedersachsen erhielt:
  Thea Linde  
     
Die goldene Ehrennadel des Stadtsportbundes Braunschweig erhielten:
Thea Linde Horst Siedentopf †  
     
Die goldene Ehrennadel des Tischtennis-Verbandes Niedersachsen Bezirk Braunschweig erhielt:
  Rolf Cordes †  
     
Die Ehrenamtsnadel des DFB erhielt:
  Helge Ahlborn  
     
Die silberne Ehrennadel des NFV Kreis Braunschweig erhielten:
Wille Fricke † Heinz Viedge † Walter Tendler †
Horst Siedentopf † Bernhard Geßner Rolf Buchheister
Rolf Bode † Rolf Bode (Kl. Schö.) † Dieter Albert
Helge Ahlborn Helmut Hasenfuß  
     
Die silberne Ehrennadel der Sportjugend Niedersachsen erhielten:
Thea Linde Wolfgang Linde Helge Ahlborn
     
Die silberne Ehrennadel des NFV Bezirk Braunschweig erhielt:
  Horst Siedentopf †  
     
Die silberne Ehrennadel des Landessportbundes Niedersachen erhielten:
Alwin Lipke † Albert Brandes † Walter Tendler †
     
Die silberne Ehrennadel des Stadtsportbundes Braunschweig erhielten:
Heinz Lucht Bernhard Geßner Dieter Albert
     
Den Ehrenbrief mit silberner Ehrennadel vom Deutschen Turner Bund erhielt:
Iris Kauka
 
Die bronzene Ehrennadel vom Deutschen Turner Bund erhielt:
Iris Kauka
 
Die Kreisehrennadel des Niedersächsischen Turner-Bundes erhielt:
Stefanie Gesemann
 
Die silberne Ehrennadel des Niedersächsischen Turner-Bundes erhielten:
Thea Linde Erika Hanke Britta Drewitz
  Iris Kauka  
     
Das Jugendleiter-Ehrenabzeichen in Silber des NFV Kreis Braunschweig erhielt:
  Heinz Lucht  
     
Eine besondere Auszeichnung der Stadt Braunschweig für ehrenamtlichen Einsatz in der Jugendarbeit erhielt:
  Wolfgang Linde  
Jörg Witt Helge Ahlnorn Martin Panos
     
Eine besondere Auszeichnung des Tischtennis-Kreises Braunschweig für sein "Tischtennis-Lebenswerk" erhielt:
  Heinz Lucht